国府宮駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全191件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■小中学校 徒歩10分圏内

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県稲沢市治郎丸中町

交通

名鉄名古屋本線 『国府宮駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩22分

土地面積 199.10m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 稲沢東小学校(約750m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■敷地面積60坪以上! 建築条件付き土地

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県稲沢市治郎丸中町

交通

名鉄名古屋本線 『国府宮駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩22分

土地面積 199.43m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 稲沢東小学校(約750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■平和堂ニッケタウン稲沢店 徒歩約7分

間取り
外観

1,954万円

 

所在地

愛知県稲沢市西町3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『国府宮駅』 まで車6分

土地面積 132.55m2 坪単価 48.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲沢西小学校(約260m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

740万円

 

所在地

愛知県稲沢市稲葉5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『国府宮駅』 まで徒歩21分

土地面積 64.23m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲沢西小学校(約210m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■稲沢エリアに強いハウスドゥ 稲沢♪ ■知識と情報量でお客様にピッタリの物件をご紹介いたします!

間取り
外観

3,290万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県稲沢市稲島東4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『国府宮駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩27分

土地面積 225.93m2 坪単価 48.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲沢北小学校(約1500m)

担当エージェント:田中 純

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■名鉄尾西線 森上駅 徒歩約2分

間取り
外観

3,150万円

 

所在地

愛知県稲沢市祖父江町本甲大溝

交通

名鉄尾西線 『森上駅』 まで徒歩2分
名鉄尾西線 『山崎駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『国府宮駅』バス乗車33分 バス停『森上』 まで徒歩1分

土地面積 668.13m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 領内小学校(約650m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
339件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全191件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ