土地

稲沢市稲島東4丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

3,290万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

稲沢市稲島東4丁目

交通

名鉄名古屋本線『国府宮』 徒歩10分 (約750m)
JR東海道本線『稲沢』 徒歩27分 (約2100m)

■稲沢エリアに強いハウスドゥ 稲沢♪ ■知識と情報量でお客様にピッタリの物件をご紹介いたします!
【区画図】
◆人気の角地!陽当たり良好
◆カネスエ国府宮店 徒歩約7分

【区画図】
◆人気の角地!陽当たり良好 ◆カネスエ国府宮店 徒歩約7分

主な特徴

2沿線利用可

前道6m以上

アピールポイント

◆名鉄本線 国府宮駅 徒歩約10分
◆人気の角地☆南道路につき陽当たり良好です!
◆敷地面積68坪以上!お好きなハウスメーカーで建築可能です。
◆カネスエ国府宮店まで徒歩約7分とお買い物に便利♪
◆JR稲沢駅も車で約7分。MEGAドンキの入ったリーフウォーク稲沢も車で10分圏内と住環境良好です♪

【フリーダイヤル】0800-816-5918
○●――――――――――●○

物件概要

担当エージェント:田中 純

自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

価格 3,290万円 坪単価 坪48.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県稲沢市稲島東4丁目
アクセス 名鉄名古屋本線『国府宮』 徒歩10分 (約750m)
JR東海道本線『稲沢』 徒歩27分 (約2100m)
土地面積 公225.93㎡(68.34坪) 接道 南側(公道)幅 約5.5m 間口 約12.03m
東側(公道)幅 約6.4m 間口 約12.22m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 稲沢北小学校 徒歩19分 (約1500m) 中学区 稲沢西中学校 徒歩25分 (約2000m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4514327 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-1730-37

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4514327

【取扱い店舗】ハウスドゥ 稲沢取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 稲沢
取扱会社:ベルフィールド住宅情報株式会社
所在地:〒492-8217 愛知県稲沢市稲沢町下田90-1
フリーダイヤル:0120-1730-37
電話番号:0587-81-8810 FAX:0587-81-8811
免許番号:愛知県知事(3)第22553号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30