土地

稲沢市祖父江町山崎北屋敷の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,190万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

稲沢市祖父江町山崎北屋敷

交通

名鉄尾西線『山崎』 徒歩9分 (約720m)

【区画図】
■敷地面積132坪以上!
■前面道路7m以上

【区画図】
■敷地面積132坪以上! ■前面道路7m以上

【外観】
■名鉄尾西線「山崎」駅 徒歩約9分の立地です!
■建築条件無しですので、お好きなハウスメーカーで建てられます♪
■お気軽にお問い合わせください。

【外観】
■名鉄尾西線「山崎」駅 徒歩約9分の立地です! ■建築条件無しですので、お好きなハウスメーカーで建てられます♪ ■お気軽にお問い合わせください。

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

浄化槽

個別浄化槽

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

南側道路面す

閑静な住宅街

陽当り良好

建築条件無

物件概要

価格 1,190万円 坪単価 坪9.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県稲沢市祖父江町山崎北屋敷
アクセス 名鉄尾西線『山崎』 徒歩9分 (約720m)
土地面積 公439.52㎡(132.95坪) 接道 北側(公道)幅 約7.2m 間口 約9.60m
北西側(公道)幅 約16.0m 間口 約13.00m
南側(公道)幅 約1.1m 間口 約12.60m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 山崎小学校 徒歩7分 (約550m) 中学区 祖父江中学校 徒歩33分 (約2600m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ※上物も伴わせての引渡しになります(解体測量費用は買主負担)
※既存宅地
物件番号 4461625 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-1730-37

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4461625

【取扱い店舗】ハウスドゥ 稲沢取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 稲沢
取扱会社:ベルフィールド住宅情報株式会社
所在地:〒492-8217 愛知県稲沢市稲沢町下田90-1
フリーダイヤル:0120-1730-37
電話番号:0587-81-8810 FAX:0587-81-8811
免許番号:愛知県知事(3)第22553号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30