収益用

稲沢市日下部西町2丁目の収益物件[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

2,990万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

稲沢市日下部西町2丁目

交通

名鉄名古屋本線『大里』 徒歩4分 (約320m)

■稲沢エリアに強いハウスドゥ 稲沢 ■知識と情報量でお客様にピッタリの物件をご紹介いたします
【間取り】
◆名鉄大里駅 徒歩約4分
◆全居室6帖以上!

【間取り】
◆名鉄大里駅 徒歩約4分 ◆全居室6帖以上!

◆オーナーチェンジ物件
◆月額賃料224,950円。 2025年9月現在 満室
◆年間想定収入269.94万円、想定利回り9.0%(当該建物の隣に平屋の事務所がございます。上記満室時年収と満室時利回りは事務所を入れた4戸分になります。)
◆名鉄名古屋本線「大里」駅 徒歩約4分
◆1階:84.81㎡、2階・3階:82.83㎡になります。

◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、お気軽にご相談ください◇◇

「お家探し」「ご売却」は 地域密着型不動産  ハウスドゥ 稲沢におまかせ下さい!

お客様に寄り添う営業がモットーです。
是非、ハウスドゥ 稲沢にご連絡を♪

○●――――――――――●○
物件見学のご希望はお気軽にお申し付け下さい
【フリーダイヤル】0800-816-5918
○●――――――――――●○

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:玉置 拓章

自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

価格 2,990万円 間取り
物件種別 事業用(マンション・収益・一棟所有)
所在地 愛知県稲沢市日下部西町2丁目
アクセス 名鉄名古屋本線『大里』 徒歩4分 (約320m)
建物面積 250.47㎡ 駐車場 あり 普通:9台
築年月 1978年(昭和53年)08月築
建物構造 RC 3階建 工法
主要採光 バルコニー
保証・評価
リフォーム
土地面積 公556.61㎡(168.37坪) 接道 南側(公道)幅 約14.1m
私道 セットバック
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 大里東小学校 徒歩17分 (約1300m) 中学区 大里東中学校 徒歩10分 (約800m)
現況 賃貸中 引渡 相談
その他費用
収益情報 表面利回り:9.02% 家賃収入:2,699,400円
備考
物件番号 4424584 取引態様 一般媒介

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

電話で問合せ

通話料無料

0120-1730-37

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4424584

【取扱い店舗】ハウスドゥ 稲沢取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 稲沢
取扱会社:ベルフィールド住宅情報株式会社
所在地:〒492-8217 愛知県稲沢市稲沢町下田90-1
フリーダイヤル:0120-1730-37
電話番号:0587-81-8810 FAX:0587-81-8811
免許番号:愛知県知事(3)第22553号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30