土地

稲沢市長野3丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

2,450万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

稲沢市長野3丁目

交通

JR東海道本線『稲沢』 徒歩13分 (約1019m)

◆物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ◆小学校まで徒歩1分!
【区画図】
◆MEGAドン・キホーテUNY 稲沢東店 徒歩約9分
◆解体更地渡し

【区画図】
◆MEGAドン・キホーテUNY 稲沢東店 徒歩約9分 ◆解体更地渡し

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

■解体更地・確定測量後渡し
解体費用等が抑えられるため、建築費用に回すことができ金銭面での理想の建築プランが叶いやすい♪

【フリーダイヤル】0800-816-5918
○●――――――――――●○

物件概要

自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

価格 2,450万円 坪単価 坪53.3万円
物件種別 土地
所在地 愛知県稲沢市長野3丁目
アクセス JR東海道本線『稲沢』 徒歩13分 (約1019m)
土地面積 公152.07㎡(46.00坪) 接道 北側(公道)幅 約6.3m 間口 約7.33m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 稲沢東小学校 徒歩1分 (約70m) 中学区 治郎丸中学校 徒歩11分 (約850m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 稲沢東小学校 徒歩1分 (約70m)
稲沢駅 徒歩13分 (約1019m)
治郎丸中学校 徒歩11分 (約850m)
備考 ※解体更地・確定測量渡し
物件番号 4597100 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-1730-37

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4597100

【取扱い店舗】ハウスドゥ 稲沢取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 稲沢
取扱会社:ベルフィールド住宅情報株式会社
所在地:〒492-8217 愛知県稲沢市稲沢町下田90-1
フリーダイヤル:0120-1730-37
電話番号:0587-81-8810 FAX:0587-81-8811
免許番号:愛知県知事(3)第22553号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30